18 January 2011

о движении вперёд

Разовью немного тему.

Любая идеология, которая строится на отрицании и борьбе с другой идеологией, ущербна. Она ничего не говорит о том (о том), что будет потом. Даже если идеология строится на борьбе с "коричневой чумой" и прочими мерзостями, она не может существовать отдельно от них. Всё антифа-движение является плотью от плоти нацистского движения.

Правильная и жизнеспособная идеология должна быть позитивной. Разумеется, это не тот "позитиф", о котором нам вещают и который на самом деле отнюдь таковым не является. Идеология должна быть основой для развития. Можно назвать её интернационалистской, но это слово длинное; его можно было выдержать сто лет назад (чёрт возьми, сто лет почти прошло), когда пели:

Мы наш, мы новый мир построим!

Именно построение нового мира должно быть первоочередной задачей. Или хотя бы нового порядка. И именно на основе этого нового порядка и надо продвигать антифашистские митинги и подобные акции. Можно сколько угодно кричать "Путина в отставку!", но пока не будет реальной альтернативы, не будет и результата. Чем идти за крикунами, лучше возделывать свой сад: хозяева садов будут гораздо более грозной силой.

11.

Философы лишь различным образом объясняли мир, но дело заключается в том, чтобы изменить его.

Всегда ваш,
К. О.

1 comment:

Anonymous said...

А кто такой КО?